Darwin1906291Der hübschen Darwin wurde am 26.06.19 bei uns abgegeben, da die Haltung der Tiere beendet wurde.

Darwin ist ein neugieriges, kaum schreckhaftes Schweinchen. Leider hat Darwin ein Zahn-Problem. Er hat unten einen "Elefanten-Zahn". Dieser wächst kaum und daher muss der Nachbar-Zahn derzeit leider alle zwei bis drei Wochen vom Tierarzt angeglichen werden.

Darwin kam, sah und siegte. Er wird für immer ein Heuwusler bleiben und hat bei Andrea und Jürgen die Führung der 5  Mädels übernommen nachdem "Wackelkopf" Viktor leider über die Regenbogenbrücke gegangen ist. Sogar die Chefin im Stall, Sissi, war von dem Buben sofort angetan und hat sich ihre gewohnten Starallüren verkniffen. Schon  nach wenigen Stunden lag Darwin mittendrin statt nur dabei. Im Gartengehege freute er sich ganz besonders und hat alles ganz genau inspiziert. Mit kleinen Popcorn-Sprüngen hat er seine Freude kundgetan. Endlich ist wieder Leben im Stall und man hört den hübschen Mann ständig quasseln, brommseln und quieken. Nicht nur die vierbeinigen Damen sind schwer verliebt in diesen Womanizer.

 

Darwin1906291
Darwin1906292
Darwin1906293
Darwin1906294
Darwin1906295
Darwin19091601
Darwin19091602
Darwin19091603
Darwin19091604
Darwin19091605
Darwin19091606
Darwin19091607
01/12 
start stop bwd fwd
     

 

 

Joomla Template - by Joomlage.com