Sybilla1906211Sibylla ist die Tochter von Sarabi, die wir bereits trächtig aus dem Notfall in Halle übernahmen. Sie hat 3 Geschwister: Savina, Sokrates und Serafin.

Sibylla ist die Chefin der Vier und zeigt deutlich, wenn ihr was nicht passt. Sie ist die Mutigste und erkundet immer als Erste neue Häuschen oder Tunnel.

Sibylla durfte zusammen mit ihrer Schwester Savina auf einen uns bereits bekannten Platz in eine größere Gruppe in ein schönen Innengehege mit dauerhaftem Zugang im Sommer zu einem riesigen, perfekt gesicherten Aussengehege. Dort warteten auch schon Ex-Heuwusler Afra, Little Flecki & Schoki auf den Neuzugang. Sibylla ganz gewohnt Chefin zu sein hat erstmal gleich versucht auch hier den Chefposten zu übernehmen. Aber gleich bein ersten Schwein ist sie gegen eine Wand gelaufen. Afra hat die kleine Zicke gar nicht ernst genommen und gleich mal gezeigt wie man sich als junge Meerscheinchendame verhält. Das hat Sibylla derart imponiert dass sie gleich klein beigegeben hat und sich unterordnete.

 

Sibylla19110201
SibyllaSavina19110201
SibyllaSavina19110202
SibyllaSavina19110203
Sybilla1906211
Sybilla1906212
Sybilla1906213
Sybilla1906214
1/8 
start stop bwd fwd

 

 

Joomla Template - by Joomlage.com