Merry190903Merry wurde mit Partner Moritz am 03.09.2019 bei uns abgegeben. Ein zweites Kind und ein bevorstehender Umzug ließen zu wenig Zeit für die Tiere.

Merry st eingentlich nur der Spitzname. Mit ganzem Namen heißt sie Marie-Louisa. Sie ist noch ängstlich und versteckt sich am liebsten im Haus. Leider weiß man nicht wo sie ursprünglich herkommt und was sie erlebt hat. Von der Vorbesitzerin wurde sie von einer Tierschutzorganisation übernommen. Wenn man sich ans Gehege ranschleicht und sie vorsichtig beobachtet, kann man schon sehen, dass sie sehr neugierig ist und durchs Gehege läuft. Bevor sie zum Futterteller geht, wartet sie aber lieber ab, bis die Luft rein ist. Sie braucht einfach noch Zeit um zu merken, dass ihr keiner etwas tut. Aber in Moritz hat sie ja ein tolles Vorbild.

Merry hatte das große Glück zusammen mit ihrem großen Beschützer Moritz in ein tolles neues Zuhause umziehen zu dürfen. Mehr dazu in Moritz´ Album.

 

Merry190903
Merry1909052
MoritzMerry19103001
MoritzMerry19103002
MoritzMerry19103003
MoritzMerry19103004
MoritzMerry19103005
MoritzMerry19103006
1/8 
start stop bwd fwd

 

 

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com