Moreno1908121Die beiden unkastrierten Böckchen Pummel und Moreno wurden in einer Kinder- und Jugendfarm ausgesetzt. Es erschreckt uns immer wieder, wie gedankenlos zur Ferienzeit oft Tiere „entsorgt“ werden. Da die beiden Männchen dort nicht bleiben konnten, haben wir Pummel und Moreno am 06.08.2019 aufgenommen.

Der lustige und zutrauliche Moreno hat ein neues Zuhause gefunden bei Brioche, ebenfalls einer Heuwuslerin. Die Vergesellschaftung verlief völlig unspektakulär und problemlos. Beide Meerschweinchen haben sich sofort gegenseitig ins Herz geschlossen und benutzen nun abwechselnd die neue Hängematte.

Wir freuen uns sehr, dass der unerfahrene Moreno von Brioche so nett aufgenommen wurde.

Herzlichen Dank an Teresa L. für die Übernahme der Kastrationspatenschaft unseres hübschen Moreno.

 

Moreno1908121
Moreno1908122
Moreno1908123
Moreno1908124
Moreno19110301
Moreno19110302
Moreno19110303
Moreno19110304
MorenoBrioche19110301
1/9 
start stop bwd fwd
 

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com