Mücke19072501Der kleine Charmeur Mücke wurde am 22.06.2019 zusammen mit seinen Partnerinnen Blume und Gurke bei uns abgegeben, da die Halter eine schwere Allergie entwickelten und die Haltung so nicht mehr möglich war.

Mücke ist ein lammfrommer, gemütlicher Schweinemann, der sich nicht aus der Ruhe bringen lässt. Er liegt gerne auch einfach mitten im Gehege und ist nach nur kurzer Zeit schon sehr zutraulich geworden.

Mücke wird in Zukunft Doctor Snuggles heißen und der süßen Ex-Heuwuslerin Frau Blümchen (Buttercup) Gesellschaft leisten. Er fand die hübsche Dame von Anfang an ganz toll und hat sie kräftig umworben, und auch Frau Blümchen war ganz seinem Charme erlegen. Die neuen Gurkenschnippler hatte er auch blitzschnell für sich gewonnen und sich sofort in ihre Herzen geschlichen.

Vielen lieben Dank an Sabine für die liebevolle Aufnahme von Doctor Snuggles, der sofort gemerkt hat dass er in diesem Zuhause alles bekommen wird, was er sich wünscht und sich gleich wie Zuhause gefühlt hat. Einen Tag später ist es schon so, als wär er schon immer da gewesen.

Muecke1907011
Muecke1907012
Muecke1907013
Mücke19072501
Mücke19072502
Mücke19072503
1/6 
start stop bwd fwd
  

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com