Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung, sei es, weil Sie einem unserer Notfellchen ein neues Zuhause geben oder ihr Tier abgeben möchten. Auch für allgemeine Informationen zu Haltung, Ernährung etc. sind wir gerne Ihr Ansprechpartner.

Da unsere Mitglieder alle berufstätig sind, und die Tierschutzarbeit ehrenamtlich in der Freizeit machen, bitten wir Sie um Verständnis, wenn Sie nicht sofort eine Antwort erhalten.

Selbstverständlich sind wir bemüht, Ihnen so schnell wie möglich mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.
 
Kontakt
 

Allgemeiner Kontakt: info@heuwusler-muenchen.de

 

Wir können generell KEINE  URLAUBSBETREUUNG anbieten!
Unsere Pflegestellen werden für die in Not geratenen Tiere benötigt! 

 

 Sie müssen sich von Ihrem Tier trennen? Wichtige Informationen finden Sie hier:  Aufnahmeregularien

 

Achtung: 

Aus gegebenem Anlass, nehmen wir keine ungeimpften Kaninchen (im Speziellen RHD2) auf!  

Auch möchten wir darauf hinweisen, da unsere Kapazitäten zur Aufnahme von Kaninchen sehr begrenzt sind, wir leider nur sehr wenige  & geimpfte Kaninchen in Außenhaltung aufnehmen können.

 

 

  

Ansprechpartner für

Meerschweinchen

        

Ansprechpartner für

Kaninchen

 
Ansprechpartnerin Landkreis Fürstenfeldbruck

Claudia Schulze

claudia.schulze@heuwusler-muenchen.de


Handy: 0176/23 93 18 26

 

 

 

 
Ansprechpartnerin München Süd

Claudia

claudia.k@heuwusler-muenchen.de

 

Ansprechpartner München West


Sarah Bertenbreiter

sarah.bertenbreiter@heuwusler-muenchen.de 

Festnetz und WhatsApp: 089/51 70 18 00
(später Nachmittag/Abend bis 20 Uhr)

 

Carola B.

 

carola.b@heuwusler-muenchen.de

 

Andrea Kraus & Jürgen Weinert

andrea.kraus@heuwusler-muenchen.de

Festnetz: 089/80 95 44 87


 

 

Silke Feja

 

silke.feja@heuwusler-muenchen.de 

 

 

 

Ansprechpartnerin München Ost

Lissi Lößl

lissi.loessl@heuwusler-muenchen.de

Festnetz: 089/23 96 31 93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ansprechpartnerin München Ost

Lissi Lößl

lissi.loessl@heuwusler-muenchen.de

Festnetz: 089/23 96 31 93

 

 

Jennifer Linden

jennifer.linden@heuwusler-muenchen.de
  


  

 

 


 

 

Ansprechpartnerin Haar 

Doris Gebhardt

doris.gebhardt@heuwusler-muenchen.de


 

 

 

 

 

 

Ansprechpartnerin München Süd

Claudia

claudia.k@heuwusler-muenchen.de 


   

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Joomla Template - by Joomlage.com