Tomes17055132

Mr. Tomes, ist der Sohn von Mary Poppins. Er wurde zusammen mit seinen Brüdern Mr. Dawes und Admiral Boom am 24.11.16 geboren. Mehr zur Vorgeschichte der kleinen Familie finden sie in unserem News-Text "Notfall Dachau".

Mr. Tomes war der Kleinste der Gruppe. Er kam immer gleich nach vorne gelaufen, um sich ein Leckerchen ab zu holen. Ansonsten machte er das,  was ein kleines Meerschweinchen eben so tut. In der Heuraufe schlafen, mit den Brüdern rumrennen und natürlich popcornen was das Zeug hält. Er hingt recht an seiner Mutter und blieb lange  immer in ihrer Nähe.

Mr Tomes hat einen tollen Platz bei zwei jungen Rosetten-Mädels und einer sehr netten Familie in Unterföhring gefunden. Dort hat der junge Bube alles was er braucht. Zwei Mädels mit denen man das Gehege unsicher machen kann und es ist immer etwas los im Haus. Von Anfang an hat man ihm angemerkt, das es ihm sein neues Zuhause gefällt. 

Die drei haben sich gleich gut verstanden und es gab nur kleinere Unstimmigkeiten. Schnell kehrte dann aber Ruhe ein.
 
Wir freuen uns sehr das Mr Tomes so einen schönen Platz gefunden hat und hoffen das seine neuen Besitzer noch sehr viel Freude mit ihm haben werden.

 Ein herzliches Dankeschön an die Interhyp AG für die Übernahme der Kastrationskosten von Mr. Tomes!

MrTomes1612271
MrTomes1612272
MrTomes1612273
MrTomes1612274
MrTomes1612275
MrTomes1612276
Tomes17055131
Tomes17055132
Tomes17055133
Tomes17055134
Tomes17055135
01/11 
start stop bwd fwd
Joomla Template - by Joomlage.com