AliceII170502Alice II stammt aus dem Animal-Hoarding-Notfall aus Rott am Inn.

Alice II ist die erste die nach Essen ruft. Auch mit dem Mund voller Essen frägt sie mach mehr Essen, besonders bei Löwenzahn popcornt sie vor Freude. Als sie auf der Pflegestelle ankam war sie sehr verängstigt. Inzwischen taut sie mehr und mehr auf. Neue Dinge (Röhren, Plüschbett oder ähnliches) sind nicht gleich angsteinflößend, sondern werden neugierig betrachtet und sogleich getestet.

Alice II hat am 12.09.2016 Baby Tino zur Welt gebracht.

 

BabyAlicew m

 

Alice II, Milli und Bobo haben ein neues Zuhause gefunden, weitere Infos im Album von Bobo.

 

AliceII1607121
AliceII16081607
AliceII16081610
AliceII1608212
AliceII1608213
AliceII1608214
AliceII1608215
AliceII1608216
AliceII1703075
AliceII1703076
AliceII170502
BabyAlicew-m
01/12 
start stop bwd fwd
Joomla Template - by Joomlage.com