ZottelFlecki17072109Flecki und ihre Freundin Zottel kamen gemeinsam zu uns. Nachdem die Beiden sehr aneinander hängen und deshalb auch nicht getrennt werden sollten, haben wir uns sehr gefreut, dass schon nach kurzer Zeit eine passende Anfage für die Zwei kam. 

Die beiden Hübschen durften nun gemeinsam zu einem Meerschweinchenpaar in ein wunderschönes großes Gehege ziehen. Die Vergesellschaftung verlief völlig problemlos und bereits nach kurzer Zeit saßen alle vier gemeinsam in der Sonne. Die Außenhaltung ist vorbildlich und das ganze Quartett wird liebevoll umsorgt. Für den Winter kommt noch eine zweite Isolierung hinzu damit die vier es dann auch schön kuschelig haben. Aber erstmal wird jetzt das schöne Wetter und der Auslauf zum Grasen ausgenutzt.

Happyend für Zottel und Flecki und vielen Dank an die Adoptanten, dass die Zwei zusammenbleiben durften.

Flecki1706271
Flecki1706272
Flecki1706273
Flecki1706274
Flecki1706275
Flecki1706276
Flecki1706277
Flecki1707211
ZottelFlecki17072101
ZottelFlecki170721014
ZottelFlecki17072102
ZottelFlecki17072103
ZottelFlecki17072104
ZottelFlecki17072105
ZottelFlecki17072106
ZottelFlecki17072107
ZottelFlecki17072109
ZottelFlecki17072111
ZottelFlecki17072112
ZottelFlecki17072113
01/20 
start stop bwd fwd

 

Joomla Template - by Joomlage.com