Ituma1610051Ituma ist die Tochter von Abey, die wir schon trächtig aus dem Notfall in Rott am Inn übernahmen.

Ituma hat eine Schwester Dena und einen Bruder Kono.

Ituma bedeutet weißer Stein. Ihr Körper ist weiß, der Kopf farbig. Dazu komt das sie ein Langhaarschweinchen wird.

Die hübsche Ituma durfte nun zu einer Dreier-Gruppe (Peterle, Emma und Fiorella) nach Aindling ziehen. Bei der Vergesellschaftung zeigte sie sich erst einmal von der Fahrt geschafft und verkroch sich im Kuschelsack. Sie wurde dann von allen beschnuppert und hat scheinbar nun drei Zieh - Schweinchen. Sie kann von der kleinen Gruppe noch viel lernen und wir hoffen, dass es sich zu einer tollen, harmonischen Gruppe entwickelt. Platz zum Flitzen haben sie in dem zweistöckigen Eigenbau auf jeden Fall. Und supernette Gurkenschnippler sind vor Ort.

Lieben Dank für die Adoption der kleinen Ituma.

 

AbeyBabys1608061
AbeyBabys1608063
AbeyBabys1608064
AbeyBabys1608066
AbeyBabys1608068
AbeyBabys1608069
Ituma160806
Ituma1608062
Ituma1610051
Ituma1610052
Ituma1610053
Ituma1610054
Ituma1610055
Ituma1610056
Ituma1610057
Ituma1610058
Ituma1610059
Ituma16100591
Ituma161016
ItumaUndDena1608061
01/20 
start stop bwd fwd

 

Joomla Template - by Joomlage.com