Sunny1605212Sunny stammt aus einer großen Meerschweinchen-Herde, die sich über die Jahre hinweg dezimierte.  

Als die letzten beiden Tiere waren nun Sunny und ihre Freundin Gizzy übrig. Die Familie hat beschlossen, die Haltung der Meerschweinchen zu beenden und so wurden bei Heuwusler. Beide hatten schon die Chance auf ein tolles Zuhause in Pasing. Leider durfte nur Sunny bleiben, denn Gizzy wollte sich nicht unterordnen und legte sich mit Blacky, dem Kastraten, an.

Mit Sunny, Mimi und Blacky funktioniert es prima. Zunächst blieben die drei ein bisschen im Freilauf um sich kennen zu lernen, bevor sie in das 3-stöckige Meerschweinchen-Hochhaus umziehen durften. Auch hier fanden wir, bzw. Sunny,  wieder einen tollen Platz. Die Familie kann auf 30 Jahre Meerschweinchen-Haltung zurückblicken.  Die Kinder sind schon lange aus dem Haus, die Liebe zu den Meerschweinchen blieb aber nach wie vor bestehen. Der Eigenbau ist wirklich toll. Über 3 Etagen und übers Eck können die Tiere nach Herzenslust toben. Bei warmen Temperaturen gibt es auf der Dach-Terrasse dann auch noch zusätzlich einen schönen Eigenbau. Da die Meerschweinchen in dort immer zu viert gehalten werden, durfte auch unsere Charlotte einziehen.

Sunny16051901
Sunny16051902
Sunny16051904
Sunny1605211
Sunny1605212
Sunny1605213
Sunny1605214
Sunny1605215
Sunny160804
1/9 
start stop bwd fwd
Joomla Template - by Joomlage.com