FiliusMaedels1608281Filius ist der Sohn von Katniss, welche wir schon trächtig aus dem Immenstadt-Notfall übernahmen. Er und seine Schwester Ylvi kamen am Ostersonntag zur Welt. Na, wenn das mal keine tolle Osterüberraschung ist.

Filius ist auf der Pflegestelle derzeit der jüngste im Kindergarten aber auch der quirligste. Über Filius kann man immer wieder gerne lachen.

Entweder er popcornt wie ein Verrückter, jagt wie ein  Blitz durch den Auslauf oder teilt sich lautstark mit. Er und seine Schwester Ylvi kommentieren sehr viel was so alles im Stall läuft. Filius ist sehr neugierig und liebt es durch große Heuberge Gänge zu graben.

Langsam fängt er an Cedric & Finnigan zu imitieren und versucht ebenfalls mit dem Po zu wackeln, wobei er noch nicht ganz versteht, warum die beiden das machen. Mit seinem seidigen Fell und seiner weißen Krone ist eher auch noch ein wahnsinnig hübscher Teenie, der mal zu einem Prachtkerl werden wird.

Filius darf auf seiner Pflegestelle bleiben. Weitere Infos folgen.

Vielen Dank, liebe Doris, für die Übernahme der Kastrationskosten und dafür, dass der hübsche Kerl bei Dir bleiben darf!

Filius1604051
Filius1604054
Filius1604055
Filius1604056
Filius1604241
Filius1605141
Filius1605142
Filius1605143
Filius1605146
Filius1605147
Filius1605149
Filius16051491
Filius1608281
Filius1608282
Filius1608283
FiliusJemima160828
FiliusJemimaIrina160828
FiliusJemimaIrinaYlvi160828
FiliusMaedels1608281
FiliusYlvi160828
FiliusYlviFelineIrina160828
01/21 
start stop bwd fwd

Joomla Template - by Joomlage.com