Pepsi16060103Diese kleine Knutschkugel ist die Tochter von Portia, welche wir bereits trächtig aus dem Immenstadt-Notfall übernahmen.

Pepsi kam am 29.03.2016 auf unserer Pflegestelle auf die Welt und hat auch noch eine Schwester namens Winni.

Pepsi (jetzt Buttercup) und Katniss (jetzt Daisy) durften gemeinsam umziehen. Die beiden Meerimädchen erwartete eine gut vorbereitete und auf den Neuzugang aufgeregte Familie. Buttercup schreckte vor nichts zurück und erkundete ihre neuen Spielgefährten und klaute sofort der älteren Dame Maja das Fressen aus dem Mund. Daisy war auf der Pflegestelle die Chefin. In ihrem neuen Zuhause wurde sie zuerst freundlich begrüßt und geputzt. Das Verhalten gegenüber Daisy blieb nicht so harmonisch, denn ihr wurde von der Hausdame Cassi gezeigt, dass sie hier nicht mehr Chefin sein kann. Damit hatte sie zuerst etwas Probleme, doch diese legen sich immer mehr.

Sie haben ein schönes Zuhause mit vielen Kuschelmöglichkeiten gefunden und dürfen jetzt ihr Schweineleben genießen.

Ein Dankeschön an die Pflegestellen Doris Gebhardt und Fr. Rabe für die gute Betreuung der beiden im Vorfeld.

Pepsi160414
Pepsi1605271
Pepsi1605272
Pepsi16060101
Pepsi16060102
Pepsi16060103
Pepsi16060104
Pepsi16060105
Pepsi16060106
1/9 
start stop bwd fwd
Joomla Template - by Joomlage.com