Zottel707211Zottel und ihre Freundin Flecki kamen gemeinsam zu uns. Nachdem die Beiden sehr aneinander hängen und deshalb auch nicht getrennt werden sollten, haben wir uns sehr gefreut, dass schon nach kurzer Zeit eine passende Anfage für die Zwei kam. 

Die beiden Hübschen durften nun gemeinsam zu einem Meerschweinchenpaar in ein wunderschönes großes Gehege ziehen. Die Vergesellschaftung verlief völlig problemlos und bereits nach kurzer Zeit saßen alle vier gemeinsam in der Sonne. Die Außenhaltung ist vorbildlich und das ganze Quartett wird liebevoll umsorgt. Für den Winter kommt noch eine zweite Isolierung hinzu damit die vier es dann auch schön kuschelig haben. Aber erstmal wird jetzt das schöne Wetter und der Auslauf zum Grasen ausgenutzt.

Happyend für Zottel und Flecki und vielen Dank an die Adoptanten, dass die Zwei zusammenbleiben durften.

Zottel1706271
Zottel1706272
Zottel1706273
Zottel1706274
Zottel1706275
Zottel1706276
Zottel707211
ZottelFlecki17072101
ZottelFlecki170721014
ZottelFlecki17072102
ZottelFlecki17072103
ZottelFlecki17072104
ZottelFlecki17072105
ZottelFlecki17072106
ZottelFlecki17072107
ZottelFlecki17072109
ZottelFlecki17072111
ZottelFlecki17072112
ZottelFlecki17072113
01/19 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com