DuploTapsi1703291Duplo ist der Sohn von Alice, die wir bereits trächtig aus dem Notfall in Rott am Inn übernahmen. Er hat nun zusammen mit Tapsi ein neues Zuhause gefunden.

Duplo durfte mit Tapsi zusammen zu Nadja R. nach Neuhausen umziehen. Ganz friedlich verlief dort die Vergesellschaftung der Tiere. Die dort lebende Seniorin Rosina wurde kurz beschnuffelt und für "in Ordnung" befunden. Nur der zweijährige Sohn war mit dem Herumsitzen auf dem Gang, wo die Zusammenführung auf einer großen Decke stattfand, nicht einverstanden. Lautstark hat er protestiert. Als die Meerschweinchen in den zweistöckigen Eigenbau einziehen durften und er wieder bei seinen Spielsachen sein konnte, waren alle wieder glücklich. In den nächsten Tagen wird Nadja ihnen mit Salat die Rampe nach oben schmackhaft machen, dann können die "Neuen" den ganzen Platz zum Flitzen gut ausnützen. Die "Oma" geht aufgrund ihrer Arthrose in den Hinterbeinen nicht mehr nach oben.

Vielen Dank liebe Nadja, dass du zwei Tieren einen guten Platz ermöglichst und sie so liebevoll betreust.

Ein herzliches Dankeschön an Caroline S. für die Übernahme der Kastrationskosten von Duplo!
duplo-201703291
duplo-201703292
Duplo1608221
Duplo1608222
Duplo1608223
Duplo1608224
Duplo1608225
Duplo1608226
Duplo1608227
Duplo1608228
Duplo1608229
Duplo17010911
Duplo17010912
Duplo17010913
DuploTapsi1704031
DuploTapsi1704032
01/16 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com