ElliottVG1704184

Elliott ist der Sohn von Fantasia, die wir bereits trächtig aus dem Notfall in Rott am Inn übernahmen. Er entwickelt sich zum regelrechten Herzensbrecher.

Elliott fraß schnell von der Hand und hat seidenweiches, etwas längeres Jahr. Näherte man sich mit Futter, quietschte er aus Leibeskräften. Nach seiner Kastration lernte er Damen kennen und findet diese einfach toll. Er umgarnt mit seiner netten Art nicht nur die Zweibeiner.

Update 21.01.2017

Elliott's Partnerin Liesl brachte am 14.01.2017 ein Baby zur Welt. Der kleine Little Stuart orientierte sich ungewöhnlicherweise mehr an Elliot, als an seiner Mama und Elliot ging voll in einer Vaterrolle auf. Er hat den jungen Buben sehr gut erzogen, aber dieser steht nun auf eigenen Beinen und beide Buben sind ab sofort zur Vermittlung. Beide suchen jeweils eine eigene Familie mit netten Damen. 

Elliott ist ein toller Bub, sehr sozial, freundlich und souverän. Er bereichert jedes Gehege durch seine nette Art! 

 

 

LittleStuart1702081

Little Stuart und Elliot

 

Elliott, unser kleiner Herzensbrecher, durfte zu einem wunderschönen, dreifarbigen Meerschweinchenmädel ziehen. Das Mädchen ist leider durch den Verlust eines Vorder-Beinchens etwas in der Bewegung eingeschränkt, aber Elliott hat das sofort erkannt und sich wie ein erfahrener Kavalier benommen. Das große Freilaufgehege, insbesondere der überlange Tunnel hatte es ihm vom ersten Moment an angetan. Die Vergesellschaftung verlief vollkommen ruhig und somit hat Elliott ein tolles Zuhause gefunden.

Vielen Dank an Julia für die Aufnahme eines unserer Notfellchens.

Ein herzliches Dankeschön an Barbara H. für die Übernahme der Kastrationskosten von Aladdin und Elliott!
Babies_Fantasia160726
Elliott1608201
Elliott1608202
Elliott1608203
Elliott1610061
Elliott1610062
Elliott1703101
Elliott1703102
Elliott1703103
Elliott1703104
ElliottVG1704181
ElliottVG1704182
ElliottVG1704183
ElliottVG1704184
ElliottVG1704185
FantasiaAladdinElliottMelody
LittleStuart1702081
LittleStuart1702082
LittleStuart1702083
LittleStuart1702084
LittleStuart1702085
01/21 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com