RubenRonjaZottelGizzy18092201

Ruben ist ein sogenannter Rückläufer und kommt leider schon das zweite Mal zu uns zurück.

Dem unglaublich hübschen Lynkarya Buben hat das Schicksal schwer mitgespielt und er hat auf seinem letzten Platz innerhalb kurzer Zeit 3 Partnerinnen verloren. Die Haltung wurde dort nun beendet und er sucht sein endgültiges "für-immer-zuhause".

Ruben ist ein witziger Kerl, der weiß was er will und der seine Damen gerne umgarnt. Schon auf der Pflegestelle wurden nacheinander einige Damen mit ihm vergesellschaftet. Die zutrauliche Teddydame Zottel (jetzt Schneeflöckchen), die Peruaner-Mix Dame Ronja (jetzt Viktoria), sowie Gizzy. Das Quartett mit den Meerlis in verschiedenen Altersstufen passt wunderbar zu seiner neuen Familie.

Eigens für die heißersehnten Tiere wurde ein Großteil des Wohnzimmers für die Tiere gestaltet. Liebevoll wurde das durchdachte Gehege mit verschiedenen Aktivitätszonen gestaltet. Die Rückwand wurden künstlerisch bemalt und verleiht dem Domizil einen besonderen Wohlfühlcharakter. Auch das Bedürfnis der beiden Töchter, die Tiere von einem gemütlichen Platz aus, gut beobachten zu können, wurden schon bedacht. Die Familie hat sich auf die Wunschtiere bestens vorbereitet und es wird es ihnen dort an nichts fehlen. Die Vierergruppe hat sich sofort wohlgefühlt, alles wurde begutachtet und gemeinsam haben sich die Meerschweinchen über das frische Gras und die Äste hergemacht.

Vielen Dank, liebe Familie H., dass gleich vier Heuwusler bei euch in ein riesiges Traumgehege einziehen durften.

  

Ruben008
Ruben009
Ruben010
Ruben015
Ruben1808231
Ruben1808232
Ruben1808233
Ruben1808234
RubenRonjaZottelGizzy18092201
RubenRonjaZottelGizzy18092202
RubenRonjaZottelGizzy18092203
RubenUndZottel180823
01/12 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com