Darling1809305Kastrationspate: noch gesucht

Darling ist der Sohn von Sydney. Er ist am 23.05.2018 auf unserer Pflegestelle in München-Giesing geboren.

Darling hat sich zu einem hübschen,  frechen  MeerschweinchenBuben entwickelt.  Er liebt es, auf alle Häuser zu springen. Ausserdem fetzt er sehr gerne durch das Gehege.

Derzeit lebt Darling in einer großen Gruppe, was ihm sichtlich Freude bereitet.

Wenn Sie ein Gehege mit viel Platz zum Laufen haben und für Darling auch nette Mädels-Gesellschaft,  dann melden Sie sich bitte bei uns.

Darling wurde am 02.07.2018 frühkastriert.

Bitte senden Sie uns eine ausführliche Bewerbung am besten mit Fotos zu Ihrem Gehege und lesen Sie bitte zuvor unsere Vermittlungskriterien.

Pflegestelle: München-Giesing

Kontakt:      iris.wieloch@heuwusler-muenchen.de, Festnetz-Nr.089-662687, Handy 0176 70304914 WhatsApp möglich

Darling18070301
Darling18070302
Darling18070303
Darling1809301
Darling1809302
Darling1809303
Darling1809304
Darling1809305
1/8 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com