Chrunchy1803021

Chrunchy wurde zusammen mit Sidney und Marlon am 24.02.2018 bei uns abgegeben, weil sich die drei Buben stritten und eine Allergie der Besitzerin bestand.

Sidney musste durch die Vorbesitzer von den anderen Beiden abgetrennt werden, da er Marlon böse am Rücken gebissen hatte. Marlon und Chrunchy vertrugen sich aber noch so weit und konnten ihre Kastrationsfrist gemeinsam absitzen. Chrunchy, der hübsche Ridgeback, fällt vor allem durch seine außergewöhnliche Zeichnung  und seinen Haarkamm am Rücken auf.

Alle drei Buben nahmen wir unkastriert auf und ließen sie am 26.02.18 bei unserer Tierärztin kastrieren.


Chrunchy durfte sogleich nachdem er seine Kastrationsfrist abgesessen hatte, zur feschen zweijährigen Mimi ziehen. Diese hatte vor Kurzem ihre Freundin verloren und war recht einsam. Der hübsche Ridgeback-Bube hat sich sofort in das Mädel verliebt und sie überschwenglich umworben. Die beiden konnten gleich in den liebevoll gestalteten Eigenbau umziehen. Sie werden dort mit bester Verpflegung und toller Einrichtung verwöhnt. Auch eine Hängematte wird es bald vor Chrunchy geben, denn die liebte er so sehr auf seiner Pflegestelle.
Toll, Andreas, dass du einem Heuwusler sein so schönes Zuhause gibst.

Herzlichen Dank an Judith S. für die Übernahme der Kastrationskosten!

Chrunchy1803021
Chrunchy1803022
Chrunchy1803023
Chrunchy18030301
Chrunchy18040801
Chrunchy18040802
1/6 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com