Merlin18071702

Merlin ist der Sohn von Siri, die wir bereits trächtig von einem Bauernhof übernommen haben.

Merlin, Schwester Joy und Bruder Liano wurden liebevoll von Mama Siri umsorgt und erzogen. Die Jungs wurden am 25.01.2018 frühkastriert.

Der bildhübsche Merlin musste etwas länger auf ein neues Zuhause warten, aber nun hat er eine Partnerin gefunden, mit der er in Kürze in einen Meerschweinchenpalast umziehen wird. Sobald das neue Zuhause fertig ist, werden wir weiter berichten……..

Liebe Familie Reisinger, vielen Dank für den tollen Platz für unsen hübschen Merlin. Wir sind schon sehr auf den Meeri-Palast gespannt!

Vielen Dank an Viktoria für die Übernahme der Kastrationskosten von Merlin!

 

Merlin1712311
Merlin1712312
Merlin1712313
Merlin1712314
Merlin18071701
Merlin18071702
Merlin18071703
1/7 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com