MonroePeeches18042301

Monroe ist der Sohn von Bonita, die bereits trächtig von einem Bauernhof übernommen wurde.

Monroe hat wie seine Geschwister seinen Namen aus der Serie „Grimm“. Er war zusammen mit seinem Bruder Nick bei seiner Geburt der Kleinste der Sechslinge. Das merkt man ihm aber gar nicht mehr an. Wie es sich für einen echten vegetarischen„Blutbader“ gehört, liebt er rote Beete. Oft sieht man ihn mit seiner Schwester Theresa um die besten Stücke rangeln. Da sich beide ähnlich sehen, ist das ein echt lustiger Anblick! Nick folgt Monroe auch sehr gern, denn der ist der mutigere der beiden Brüder. Er wird sicher einmal ein selbstbewusster Haremsführer. Inzwischen ist Monroe handzahm. Er folgt seinen Menschen wie ein Hund bis ans Ende des Freilaufs und würde sicher auch durch die ganze Wohnung hinterherlaufen. Für Erbsenflocken tut er alles, Männchen machen und sogar sich das Köpfchen kraulen zu lassen. Er hat wuscheliges Fell, ist ein Teddy-Mix. Wie seine Geschwister und Mama Bonita hat auch er die süßen Himbeeräuglein geerbt. Es stimmt übrigens nicht, dass rotäugige Meerschweinchen besonders lichtempfindlich wären. Sie dürfen genauso in den Garten, wie ihre dunkeläugigen Artgenossen! Monroe ist bereits frühkastriert und ist bereit für die Damenwelt. 

Monroe durfte nun zusammen mit Peeches in einen wundeschönen, eigens für die Zwei angefertigten Eigenbau umziehen. Sogar ein Gartenfreilauf ist noch geplant! Nach anfänglicher Skepsis Peeches gegenüber ist nun ein tolles Pärchen aus den Beiden geworden. Sie genießen den Platz und das Rundum-Sorglos-Paket in Ihrem neuen Zuhause, wo sie nach Strich und Faden verwöhnt werden.

Danke Familie Fischer für Euer Engagement und das tolle Zuhause!

Herzlichen Dank an Angela und Karin für die Übernahme der Kastrationkosten!

Monroe1712031
Monroe1712032
Monroe1712033
Monroe1712034
Monroe18031801
Monroe180318010
Monroe18031802
Monroe18031803
Monroe18031804
Monroe18031805
Monroe18031806
Monroe18031807
Monroe18031808
Monroe18031809
Monroe1803301
Monroe1803302
MonroePeeches18042301
MonroePeeches18042302
MonroePeeches18042303
MonroePeeches18042304
MonroePeeches18042305
MonroePeeches18042306
MonroePeeches18042307
MonroePeeches18042308
01/24 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com