Leonis18101706

Leonis und Rosetta sind sogenannte Rückläufer und kommen zu uns zurück da aufgrund einer Trennung die Haltung nicht mehr möglich ist.

Leonis stammt ursprünglich aus dem Raitenbucher Notfall. 11 Meerschweinchen, 3 Kaninchen und 2 Hamster wurden unversorgt in einer Wohnung zurückgelassen. Sie waren tagelang sich selbst überlassen. Hatten weder Wasser, noch Heu, Stroh geschweigedenn Frischfutter. Alle weiteren Informationen finden Sie hier.

Der hübsche schwarz-weiße Bub und seine Rosetta sind ein liebenswertes Meerschweinchenpaar, dass sich sehr auf ein endgültiges Zuhause freut. Aufgrund der Veränderungen sind sie noch etwas zurückhaltend, werden aber von Tag zu Tag neugieriger und mit etwas Geduld nehmen sie schon etwas Futter aus der Hand.

Wenn sie sich für dieses tolle Pärchen interessieren, dann melden sie sich einfach!

Bitte lesen sie sich Hier noch vorab unsere Vermittlungskriterien.

Pflegestelle: München-Pasing

Kontakt:       Sarah Bertenbreiter - sarah.bertenbreiter@heuwusler-muenchen.de - Tel. 089 51 70 18 00

Leonis18101701
Leonis18101702
Leonis18101703
Leonis18101704
Leonis18101706
Leonis18101707
Leonis18101708
Leonis18101709
Leonis181051701
1/9 
start stop bwd fwd

 

Bitte beachten Sie:

1.

  

Lesen Sie bitte vorab unsere Vermittlungskriterien. Sollte ihr Meerschweinchen-Gehege nicht den Vermittlungskriterien entsprechen, beraten wir gerne!

2.

 

Wir benötigen eine aussagekräftige Bewerbung mit Bildern und Maßangaben vom Meerschweinchen-Gehege.

3.

 

Jedes unserer Tiere wird mit einem Schutzvertrag und gegen Schutzgebühr vermittelt.

4.

 

Dem Schutzvertrag liegt ein Gesundheits-Check-Dokument sowie ein Kotproben-Nachweis (Test auf Darmparasiten) bei.

5.

 

Die Schutzgebühr beträgt für Meerschweinchen Kastraten 40,- € und für Meerschweinchen Weibchen 30,-€.

Joomla Template - by Joomlage.com